вторник, 13 июля 2010 г.

Финал и матч за бронзу.

Две разные игры и четыре разные команды. Голландия и Испания играли не то что расковано, а как то не замечая, того что это был финал. В этой игре было много грязи, и это доказывало, что Голландцы боятся своих оппонентов-10 жёлтых и 1 красная у них, против трёх жёлтых у испанцев. Первый тайм получился скучным, я чуть не уснул, а вот второй тайм просто супер. Быстрая игра на контратаках у голландцев и игра в пас у испанцев, меньше грязи и столько же борьбы, страсти и ошибки судей. Вилья и Роббен упускают свои моменты, а Уебб упускает явное удаление, но всё ещё 0:0. 30 минут д.в. Испанцы атакуют, а Хейтинга удаляется, что становится роковым ударом и если заметить, не месте Хейтинги во время гола играл атакующий полузащитник ван дер Ваарт.
Испанцы выиграли, а голландцы третий раз в истории заняли второе место.
Германия- Уругвай. Хороший матч выдался. Были ошибки, даже когда забивали Ковани, Йенсен, Хедира без них не обошлось . Играли на встречных курсах, играли классно, и было обидно, когда Форлан попал в перекладину, в последней атаке, забей Форлан, который и так стал лучшим игроком турнира, в Уругвае на него бы молились. Очень понравился гол всё того же Форлан. Матч был интереснее. Во-первых меньше грязной игра, а во-вторых больше голов и замысловатых    комбинаций. В итоге 3:2, немцы второй раз подряд третьи, но мне кажется это третье место важней, во-первых прошлый чемпионат проходил у них на родине, а во- вторых на нём было меньше молодёжи и играли такие звёзды, как Баллак, Кан, Леманн, Метцельдер, Фритц, Фрингс, Хитцельшпергер, Нойер и Кураньи. Тем более на этом турнире расскрылись Озил, Кроос, Хедира и конечно Мюллер. Уругвай, заняв 4 -ое место повторили успех сорокалетней давности, кстати проиграли они тогда сборной Германии!