Зубков и Воевода.

В воскресенье произошло величайшее событие  для нашей страны. Впервые в истории мы - русские ЧЕМПИОНЫ МИРА по БОБСЛЕЮ в двойках,  помимо того, что мы выиграли с отрывом почти в две десятых, так выиграли ещё в Германии, где выиграть было нереально, что и говорить
до этого немцы у себя не проигрывали. И спасибо мы должны сказать паре Зубков-Воевода!!!
Напомню, что Александр Зубков, ушёл из спорта в прошлом году, потому что не поладил с руководством, но пришло новое руководство, и попросило его вернуться(огромное им за это спасибо) и он вернулся. До этого года Зубков специализировался в  четвёрках, но в этом году не смог побороться за  победу из-за глупости. Дело в том что на одном из этапах кубка мира Александр превысил допустимую норму веса экипажа и был дисквалифицирован, не набрав  очков.
Может это было и к лучшему. Он и Алексей Воевода выиграли всё, что можно выиграть в двойках в это сезоне. Кубок Мира, Чемпионат Европы и Чемпионат Мира!!!
И конечно это внушает оптимизма перед Сочи. Тем более, что Воевода сочинец и он наш посол.
Надо отметить, что Воевода пришел из арм-реслинга, став в этом виде спорта 3 кратным чемпионом мира, после того он пришёл в бобслей, пришёл в 22, и здесь он уже 9 лет. На первой своей тренировки он сломал боб, и нужно ли объяснять кто самый сильный разгоняющий и самый крутой пилот?
Read More