Великие.

Если мой блог читают любители футбола, то им это сообщение должно понравиться, а если нет, то обычным читателем тоже интересно будет узнать великих игроках, именно об этом я сейчас поведаю.
Сейчас футбол стал не только игрой миллионов, но и рекламой, но речь всё таки не об этом.
Очень мало великих футболистов  сейчас. А ведь многие подумают, а как же: Кака, Месси, К.Роналду, Снейдер, Дрогба, Анри, Аршавин, Торес, Руни, Видич и другие. Дело в том что они звёзды, но они ещё не великие, о них говорят 3-4 года, о великих говорят десятилетиями. Вы только вспомните в 60-70 годах и чуть раньше: Нетто, Иванов, Яшин, Хомич, Г.Федотов, Симонян,Понедельник, Блохин, Стрельцов, Воронин( и это только наши!), а ещё Гаринчи, Броуэн, Пеле,Бекенбаур, Г. Мюллер, Эйсэбио, Пушкаш, Зико, Мародонна...стоит ли продолжать. 80-90 года: Дасаев, Черчесов, Беланов, Карпин, Симутенков, Аленичев, Чымбаларь, Черенков, Юран, Веретеников, Кечинов( опять же это только наши), Круифт, Гулит, Бастен, Гаской, Платини, Стоянов, Клюверт, Дисаи, Куман,Саморано, Ферерра..., а что сейчас за последние десять лет, игроки которые "горели" на звёздном небосклоне были востребованы 3-4 года, а то и меньше, в пример: Ривалду, Фигу, Кошта, Роналдо, Бекхам. После была череда, тех игроков которые проявили себя и в девяностых и в двухтысячных: Леман, Кан, Дида,Мальдини, Карлос, Рени, Зидан, Пети, они уже не играют, а те кто ещё остались, уже не блещут как в былые времена, и сейчас людей которых можно назвать великими осталось совсем мало вот телучшие по моему мнению:
Начнём с вратарской позиции. Без конкуренции это Буффон, кто-то скажет:"Парень здаёт", но это не так. Он каждый год тянет на себе "Юве", спасает своей игрой всю команду, и тот кто смотрит каждый матч туринцев согласится со мной.
Единственный защитник в моём списке, не трудно догадаться - Терри. Я бы включил его в символическую сборную всего столетия, наряду с Бекенбауром и Круифтом. Человек не боящейся брать на себя  ответственность и, проводящий каждый новый сезон, лучше предыдущего.
Теперь центр поля. Начнём с Михи Баллака. Капитан, боец, лидер, человек способный в любое время взять на себя игру. Он тянул "Баварию" и "Байер", а теперь тянет "Челси" и свою сборную, каждый год пытаясь победить с обоими командами, жаль, что на мировой арене это сделать ему пока не удалось.
Франческо Тотти. Его считают идеальным капитаном, а Риме на него молятся, он в каждом сезоне забивает 15-20 голов и отдаёт столько-же передач, он - символ "Ромы", он его икона, с ним "Рома" выиграла всё, что имеет, а Италия ЧМ!
Последний  полузащитник в списке. Великий и Ужасный... Райан Гиггз.   Игрок который в Англии выиграл всё! От лучшего молодого игрока до чемпионата! Хотя одно он не сумел ещё выиграть это приз лучшему бомбардиру, да и то наверное, из-за его амплуа! Это человек о котором каждый год специально не говрили, не хвалили его, но если спросить специалистов: Кто лучший футболист последних 20 лет. Многие ответят это Гиггз!
Очередь нападающих и первый Алекс или Алесандро Дель Пьеро. Капитан "Ювентуса" и его лидер, а его щтрафные удары, для всех вратарей мира остаются загадкой, из-за серьёзной травмы этот сезон складывается неудачно, но мы все в него верим и ждём прежней игры.
И наконец Рауль. Человек в карьере которого за последние годы произошло много разного. Самое обидное это не приглашение в сборную, и вытеснение из состава, но с другой стороны он стал лучшим бомбардиром "Реала" за всю его историю, побив самого Де Стефано. Несмотря на некоторые неудачи, он остаётся, главным игроком "Реала", по крайней мере для болельщиков!   

Read More

Финал ЛЧ

"Бавария-"Интер", Мюнхен против Милана таков финал Лиги Чемпионов, который пройдёт в Мадриде на "Сантьяго Бернабэо".
Первый полуфинал ждали не с таким интересом, но всё же он удался. Особенно первый матч. Команды достаточно атаковали, го до поры до времени не могли забить, а после двух удалений казалось вообще голов не увидим, но всё же баварцы забили и стали фаворитами в следущей встречи. Второй матч стал бенефисом   Ивицы Олича, экс-армеец сделал хет-трик и вывел свой клуб в финал.
А вот второй полуфинал ожидался с большим интересом ещё поотму, что было много мини противостояний. Начнём с Это`о  и Ибрахимовичам они играли против своих прошлых команд. Интересно было противостояние двух братьев Милито, Камбьясо и Кейта, Лусио и Пике, а также Месси и Снейдера. Оба матча получились на загляденье. В первом, "Интер" камня на камня не оставил от победителей прошлой лиге, а во втором  победила "Барса", но миланцы если играли не лучше, то уж точно не хуже, тем  более, что 75 минут "Интер" играл  вдесятером... ждём финала...
Read More